Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: Ремонт бытовой техники на дому

Ремонт бытовой техники на дому 1 year 3 months ago #39586

  • ojaze
  • ojaze's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
На страницах сайта РемБытТех можно произвести самостоятельный ремонт различной бытовой техники. Многие задают мне вопрос, для чего я раскрываю секреты своего ремесла, которые накапливались не один десяток лет. Отвечу так, мне надоело за всякими недобросовестными мастерами убирать мусор. Дело в том, что человек должен знать, что ему предстоит в случае ремонта стиральной машины или холодильника. Сайт сделан в большей степени, для ознакомления, а не с целью научить рядового пользователя ремонтировать пылесос или ещё что-то типа этого, но честно говоря если у вас что-то и получится я буду только рад. Мастера которые пишут гневные отзывы в мою сторону, должны немножко остыть и подумать о том, что лишь мизерная часть людей, которая читает статьи на этом сайте сможет проделать, то что проделывает мастер. Добросовестные мастера должны понимать, что рукосуев появилось очень много и из-за них нормальные мастера теряют доверие, так как собственник бытовой техники даже не понимает, что одну и ту же работу можно сделать совсем по-разному. Ко мне в мастерскую часто приходят люди с просьбой заправить фреоном холодильник, когда им начинаешь объяснять, что это дело не 5 минут, люди просто смеются и уходят, это я рассказываю как пример безответственности тех мастеров, которые просто любят деньги, да действительно можно заправить и за 5 минут, но сколько потом этот холодильник проработает, не может сказать никто. Теперь представьте человек вызвал мастера, тот ему кинул фреона в холодильник и ушёл, а через неделю этот холодильник перестаёт морозить. Понятно в этом случае потребитель долго не думает и идёт в магазин покупать новый холодос, ему же никто не объяснил, что в холодильнике может быть утечка или забита капилярка, что сначала надо устранить причину, а только потом уже следствие. Собственникам любой бытовой техники, могу сказать следующие, отремонтировать можно практически всё, дело упирается в цену и в то сколько ваша техника проработает после ремонта. Вот об этом и будем говорить дальше

http://avatars.mds.yandex.net/get-altay/2369616/2a00000170817b3ddbb625d43fcd4776d45c/XXL

Можно ли научиться ремонтировать бытовую технику самостоятельно?

На YouTube достаточно роликов (что является основным преимуществом данного видеохостинга) для ремонта всевозможной техники – от фотоаппаратов до двигателей внутреннего сгорания в автомобилях и мотоциклах. Я выбрал видео, показывающее последовательность открывания корпуса камеры, чтобы не сломать клипсы и пластиковые направляющие.


Системная плата удалена. Сломанные края склеил сам, укрепил эпоксидным клеем и приварил дорожку к самой платке. Проверил контакты - камера прикасается к ПК и заряжается. Цена ремонта 250 руб. Сравнение - 250 руб и 12 000 руб.


Камера до сих пор работала надежно, и многие фотографии в статьях этого канала были сделаны этой камерой. Аналогичная ситуация с микроволновыми печами, стиральными машинами и электрическими духовками.

Сегодня вы можете купить практически любой компонент для любой бытовой техники — от плиты, используемой для включения электрического чайника, до помпы, используемой для мытья автомобиля. Бытовая техника кажется сложной, но на самом деле в ней нет ничего хорошего или плохого, например микроволновые печи, электроплиты, стиральные машины, сложные электронные блоки управления (ремонтируются только в специальных мастерских), не более 10-12 основных запасные части, просто другое производство От мелких до крупных узлов производство поставщиков практически не изменилось.


Заказать - Рембыттех . После того, как линии клея размягчатся, вы можете использовать присоски для подъема плоских деталей, таких как переднее стекло или задняя крышка. Использование аптечных горячих и холодных компрессов вместо фена также допустимо, так как серьезного перегрева нет. Остатки клея можно удалить небольшим количеством спирта (предпочтительно изопропилового спирта) или жидкостью для снятия лака.

В большинстве случаев для повторного соединения деталей достаточно небольшого количества универсального клея B-5000. Преимущество некоторых специальных клеев заключается в том, что они могут снова ослабить клеевой шов при нагревании. Также стоит купить паяльник с тонким жалом, если вам приходится иметь дело с большим количеством сломанных кабелей или поврежденных контактов.


Хорошие мастера по ремонту бытовой техники

В современном мире все пользуются умными устройствами и гаджетами. Это может быть смартфон или стационарный телефон, телевизор или планшет, ПК или ноутбук, стиральная или посудомоечная машина, электродрель или шуруповерт, фен или плойка, парогенератор или холодильник. Список может быть длинным. Наша жизнь стала намного проще благодаря техническим достижениям. Абсолютно все используют технологии. Приобретая бытовую технику или электронный инструмент, люди начинают беспокоиться о регулярном обслуживании и ремонте своего личного оборудования.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.123 seconds
Powered by Kunena Forum